Патологические черты характера помогают найти влюбленность

По словам ученых из Барселоны, невротикам и импульсивным людям везет в любви. В частности, у них больше партнеров, чем у людей без патологических дьявол. Кроме того, такие люд часто имеют много детей. В исследовании приняли участие 1000 мужчин и женщин с разной выраженностью патологических дьявол характера (от полного их отсутствия до наличия диагноза), пишет The Daily Mail.

Специалисты собрали информацию об участниках, включая данные о работе, уровне доходов, количестве партнеров и детей. Ученые обнаружили отдельный различия между мужчинами и женщинами. Этак, мужчины с обсессивно-компульсивными чертами чаще состояли в долгосрочных отношениях по сравнению с женщинами, обладавшими такими особенностями. А женщины с невротическими чертами могли похвастаться долгими отношениями чаще мужчин-невротиков.

Патологическое безумие помогало найти партнера для мимолетных отношений. Также изыскание показало, что обсессивно-компульсивные черты связаны с высоким уровнем доходов. Участники такого склада зарабатывали почитай в два раза чаще добровольцев без этих дьявол. Специалисты предполагают: результаты можно разъяснить с точки зрения эволюции. Вероятно, патологические черты дают людям определенные преимущества.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.