От жировых отложений можно освободиться, а можно их использовать

Рассказывает, можно ли использовать жировые отложения самого пациента.

«Медицина продолжает шагать вперед, появляются все новые малоинвазивные омолаживающие операции на лице, альтернативой многим пластическим операциям является липофилинг. Суть операции заключается в следующем: хирург специальными канюлями забирает собственный сало пациента под местной анестезией, дальше отмываются жировые клетки и вводятся в проблемные зоны лица чрез проколы. В результате это дает неплохой омолаживающий эффект.

Реабилитация в течение одной недели. Минус данной операции заключается в том, что собственный сало рассасывается от 30% до 50% и может потребоваться повторная коррекция. Липофилинг блестяще применяется и в коррекции контуров тела.

Кушать такие малоинвазивные операции на теле, будто лазерная липосакция или лазерный липолиз. Однако они уже направлены на избавление от жировых отложений. Суть операции заключается в том, что чрез небольшие проколы диаметром 0,2 мм в район подкожно-жировой клетчатки вводится лазерный электрод, лазерный луч разрушает жировые клетки и стимулирует выработку коллагена в коже. В результате в течение 3 месяцев уходят ненужные объемы тела и подтягивается кожа. Данную операцию можно выполнять будто под местной анестезией при небольших объемах, этак и под наркозом».

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.