В 1990-е годы гербалайф для похудения просто заполонил мир, тогда его очень многие употребляли и распространяли. Спустя время ажиотаж поулегся, да и выяснились многие интересные детали относительно предлагаемых компанией средств. Так, например, Джиллиан Форд, директор Гербалайф по связям с общественностью, открыто заявила о том, что продукцию может употреблять любой человек – но перед этим необходимо консультироваться с врачом, как и перед любыми существенными переменами в питании. Задуматься заставляет и тот факт, что продукты для похудения гербалайф запрещены в некоторых странах Европы.

Продукция гербалайф: для похудения или для обогащения владельца?

Сейчас уже известно то, что продажа препаратов – отнюдь не основной доход компании. Именно система сетевого маркетинга приносит главную прибыль.

По легенде, мать президента компании Марка Хьюза умерла от ожирения, когда он был совсем юн. С тех пор Марк посвятил свою жизнь поискам безопасного метода похудения и так был разработан «гербалайф». Не рекламируется он как другие продукты, по словам Марка, из моральных соображений и для распространения выбран метод сетевого маркетинга. Не секрет, что для распространения продукции нужно заключить с компанией договор, стоимостью $125. Это и есть главная мера прибыли – ведь, отдав деньга за договор, человек непременно попытается оправдать их, продав больше товара.

Помогает ли гербалайф похудеть?

Все, кто стремились похудеть с гербалайф, при этом ничего не меняя в своей жизни, кроме начала приема этой продукции, оставались разочарованными. Впрочем, винить производителей здесь нельзя: они сразу сообщили, что, принимая белковые коктейли, необходимо снизить свой рацион до 700 калорий в день. К слову говоря, если вы не будете принимать никакой химии, даже основанной на травах и так урежете свой рацион, вы непременно похудеете. А если учесть, что месячный курс стоит около 150 долларов, то вы еще и неплохо сэкономите, остановившись на простой диете.

Вообще по медицинским показаниям считается вредным употреблять менее 1200 калорий в день, но в данном случае это оправдано, поскольку коктейли гербалайф также имеют свою калорийность. Тут смотрите на гербалайф прайс лист.

Популярность гербалайфа для спортсменов и других худеющих объяснить просто: многие люди не понимают механизма похудения, не верят в то, что фраза Фаины Раневской «не жрать» — и есть главный секрет снижения веса. И чудо-средства, таблетки и пилюли для этого совсем не нужны! Отдавая деньги за продукцию гербалайф, по сути, все, что вы делаете – это мотивируете себя на ограничение в пище до 700 калорий в сутки. Но не забывайте – вы всегда можете сделать это и без коктейлей, таблеток и прочего и вы похудеете в тех же темпах.

Гербалайф: плюсы и минусы

По сути своей, гербалайф предлагает обычные белковые коктейли, которые должны заменить часть рациона. Специалисты сходятся на мнении о том, что отказываться от нормального питания можно только в самых крайних случаях, если у вас совсем нет возможности питаться как обычно. Во всех остальных случаях отказываться от простой природной пищи, механизм переваривания которой заложен в нас от рождения, не стоит.

К тому же, бесконтрольный прием (т.е. без совета врача) такого средства может вызывать нежелательные последствия. Например, у некоторых людей резко ухудшалось самочувствие, начинались боли в области живота и шла кровь носом – как оказалось позже, это было из-за избытка витамина В6, которым богат этот продукт.

По сути, главный плюс приобретения такой продукции заключается в том, что отдав за него столько денег, вы наверняка будете более внимательно относиться к своему питанию. И если у вас не хватает сил делать это бесплатно – возможно, это ваш вариант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.