В рамках мероприятий по поддержке бойцов, которые участвуют в АТО, Львовский медицинский университет имени Данила Галицкого передал Военно-медицинскому клиническому центру Западного региона медицинское оборудование, необходимое для лечения пострадавших.

В целом студенты, преподаватели, администрация и сотрудники университета проводят разноплановую волонтерскую поддержку бойцов АТО.

Начиная с весны 2014 года, студенты и преподаватели ЛНМУ им. Данила Галицкого массово участвовали в обучающих медико-волонтерских тренингах по приобретению практических навыков оказания первой медицинской помощи, неотложных состояний и военно-медицинской помощи.

В 2014 и в начале 2015 года проводился сбор средств на закупку бронежилетов, для помощи пострадавшим военным, а также для закупки зимней одежды для военнослужащих. Студенты и преподаватели провели благотворительные акции по сбору средств для помощи военным, которые пострадали во пора проведения антитеррористической операции. Средства передали на нужды пострадавших в АТО украинских военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Медиков накажут за мобилизацию необследованных

МОЗ усиливает медико-психологическую поддержку участников АТО

Медицина, Красивость и Здоровье : Медицинский портал Likar.INFO

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.