Год назад Семейный банк пуповинной крови ГЕМАФОНД инициировал социальный проект, предполагающий специальные обстоятельства сохранения пуповинной крови и пуповины для участников антитеррористической операции (АТО).

Социальный проект ГЕМАФОНДа предлагает сохранение пуповинной крови и пуповины — источников стволовых клеток, участникам АТО, ожидающим рождения детей, в банке пуповинной крови со скидкой 80%. Семейство может воспользоваться такой скидкой на пакеты предоплаченного хранения пуповинной крови и пуповины на 1 и 3 года. На сегодняшний день уже 4 ветерана АТО сохранили пуповинную кровь и пуповину в рамках данного социального проекта.

«Мы понимаем, что пуповинная кровь и пуповина — источники уникального лечебного материала. В то же пора участники АТО находятся в зоне риска — им с большей вероятностью может потребоваться подобное лечение для восстановления», — комментирует Андрей Лахтуров, генеральный директор Семейного банка пуповинной крови, Киев.

С 25 % вероятностью пуповинная кровь ребёнка может подойди для лечения ближайших родственников, в том числе родителям, потому её сохранение — биологическая страховка не лишь для ребёнка, а и для семьи в целом. А стволовые клетки, выделенные из пуповины, с ещё большей вероятностью, чем пуповинная кровь, могут прийтись для всех членов семьи.

Напомним, пуповинная кровь и пуповина содержат разные типы стволовых клеток. Этак, в пуповинной крови преобладают гемопоэтические стволовые клетки, которые могут использоваться для лечения заболеваний крови и иммунной системы. В свою очередность из пуповины возможно выделение мезенхимальных стволовых клеток, которые изучаются в области регенеративной медицины.

Семейный банк пуповинной крови ГЕМАФОНД, Украина — лицензированная биотехнологическая бражка, которая с 2005 года предоставляет услугу персонализированного криосохранения стволовых клеток пуповинной крови, фрагментов пуповины (с целью выделения мезенхимальных стволовых клеток) и других тканей человека. Банк является инициатором и координатором Всеукраинской программы применения пуповинной крови, в рамках которой уже более 200 детей с пороками развития сердца и нервной системы получили лечение с использованием собственной пуповинной крови.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 08.09.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.