Незащищенный секс пугает людей больше, чем автокатастрофы

Ученые из Мичиганского университета провели несколько исследований. Они хотели постигнуть, как люди воспринимают заболевания, передаваемые половым путем (ЗППП), и рискованное поведение. В первом эксперименте участников попросили оценить вероятность смерти в автомобильной аварии на скорости 480 километров в час и из-за заражения ВИЧ в результате одного незащищенного полового акта, рассказывает The Hindustan Times.

Добровольцы считали, что риск помереть от незащищенного секса в 17 один выше, чем в ДТП на большенный скорости (7,1% против 0,4%). Во втором эксперименте участники прочитали 2 коротких рассказа. В них герои специально или невзначай заражали своего полового партнера ЗППП (хламидиозом) или вирусом гриппа H1N1.

В третьем эксперименте добровольцы читали 12 рассказов с разными заболеваниями (хламидиозом или H1N1), различной их тяжестью (легкими, средними и тяжелыми формами) и разным полом заразивших. Специалисты пришли к выводу: ЗППП, вне зависимости от степени их тяжести, кажутся людям намного опаснее другого рискованного поведения.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.