Флосс наносит зубам больше вреда, чем пользы, показали наблюдения

Считается, использование зубной нити (флосса) помогает освободиться от частиц пищи, застрявших между зубами, и налета, тем самым, предотвращая воспаление, разные болезни зубов и десен. Будто отмечает The Times of India, ученые установили: будто правило, люди пользуются флоссом неверно, что делает сам процесс бесполезным.

Более того, неверно используя флосс, можно сильно себе навредить, говорят сотрудники Университета Ньюкасла. Будто показали наблюдения за людьми, большинство вместо того, чтоб удалять налет, проталкивали его между зубов ближе к деснам. Еще одна проблема: отдельный водили флоссом взад-вперед, что травмировало десны, однако не удаляло налет довольно эффективно.

Эксперты настаивают: лучше тщательно почистить зубы, используя щетку и полоскание для рта без спирта (присутствие спирта может повышать риск рака). Идеальные полоскания — с цетилпиридиний хлоридом, какой присоединяется к белкам в ротовой полости и создает защитную пленку сроком до 12 часов. В принципе, полоскание работает этак же хорошо, как и флосс. Если же в жидкости кушать фтор, то процедура несет с собой дополнительные плюсы.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.