Непереносимость молока может таить в себе две проблемы

Рассказывает, каковы симптомы непереносимости молочных продуктов и что с этим мастерить.

«В медицине нет слов «вовек» или «всегда». Вечно есть исключения. Выражаясь простым языком, аллергия на молоко — это аллергия на молочные белки, которая активизирует иммунную систему и, с иной стороны, это непереносимость продуктов, содержащих молочный сахар. Среди младенцев аллергия на молочный белок в чистом виде встречается не нередко. Чаще всего она сопровождается рядышком других видов аллергий. Симптомы могут проявляться будто на коже, так и на кишечнике.

При весьма тяжелых формах аллергии на молочный белок даже самое небольшое число молочного белка может повлечь анафилактическую реакцию? опасную для жизни. Обыкновенно симптомы такой аллергии исчезают в зрелом возрасте. Основным методом терапии является избегание употребления молочных продуктов. Однако существуют также и некоторые другие экспериментальные формы лечения. По этим специфическим формам терапии следует проконсультироваться с аллергологом.

Непереносимость лактозы является заболеванием, при котором кишечник не может ее перерабатывать. Симптомы могут проявляться пора от времени, а также выделяться по степени тяжести. Отдельный люди не переносят даже весьма небольшое количество лактозы без таких кишечных симптомов, будто боль и диарея».

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий