Некоторым еда доставляет большое наслаждение, но секс всегда важнее, говорят эксперты

Будто показало исследование, для мужчин более значимую роль играет секс. По мнению ученых Университетского колледжа Лондона, мужской мозг запрограммирован на розыск секса, пишет The Telegraph. Даже если муж голоден и перед ним еда, особые нейроны его мозга подавят жажда есть. У женщин мозг этак не работает. Для них секс — вторичное. Единственное «однако»: нейроны, о которых идет выговор, пока найдены только у нематод. Однако, видимо, нечто похожее кушать и у людей мужского пола.

Удивителен тот факт, что особые нейроны нашли лишь сейчас, Между тем, нематод исследуют уже весьма давно. Эти нейроны назвали MCMs (в переводе — «секретные мужские клетки»). В работе использовались нематоды Caenorhabditis elegans. У них кушать два пола — мужской и гермафродит. Гермафродиты, по сути, это измененные самки, которые несут в себе собственное семя. Для воспроизводства им не требуется спаривание.

Специалисты научили нематод вязать соленую среду с голодом. Со временем нематоды пытались избегать соли. Однако если потенциальный сексуальный партнер находился в соленой среде, нематода мужского пола устремлялась к партнеру. А вот гермафродиты все равно пытались отойти от соли и другой особи. В целом половое тяга было сильнее всего.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.