До 80% женщин имитируют оргазм, однако это не так нехорошо, говорят психологи

На самом деле, у женщин, имитирующих оргазм, больше шансов получить оргазм реальный, пишет The Daily Mail. Изыскание 481 гетеросексуальной женщины показало, отчего женщины имитируют оргазм. Чаще итого женщины делают это, чтоб не оскорбить мужчину. Вторая вина — чувство незащищенности. Третья — женщины хотели, чтоб секс был позитивным опытом, а четвертая — чтоб окончить половой акт. Однако, как оказалось, стремясь сделать секс позитивным опытом и имитируя оргазм, женщины сознательно повышали степень возбуждения у себя. И это работало.

Психологи используют подобный подход в общении с депрессующими пациентами. Они просят больных усмехаться. А это приводит к выработке «гормонов радости». И в итоге вымученная усмешка становится настоящей. Женщины, участвовавшие в исследовании, признались: они имитировали оргазм, чтоб повысить степень возбуждения мужчины, и, тем самым, возбуждаясь еще больше.

Однако, имитация вряд ли перерастет в реальный оргазм, если дама находится с мужчиной в отношениях недавно. Партнер, скорее итого, не научится доставлять наслаждение партнерше, если женщина будет поощрять неэффективную модель поведения. Специалисты советуют признаваться партнеру разом в том, что он не может ублаготворить.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.