Москвичи получат возможность контролировать цены в аптеках

Чиновники взялись за проверку цен в аптеках. Маковка столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун рассказывает: «Открыт добавочный сервис — контроль за ценами на лекарства в аптеках, и посетитель может весьма быстро увидеть весь исчерпывающий перечень лекарственных препаратов, которые являются жизненно важными. Он может разузнать одновременно предельную цену на препарат в аптеках города и пожаловаться на те аптеки и в тех случаях, когда в данном конкретном учреждении стоимость препарата превышает установленную».

По данным главы Департамента здравоохранения, в Москве сейчас работает примерно 3000 аптек, сообщает «Vademecum». «Если проблема, о которой заявляет посетитель, подтверждается, то эта аптека попадает в карту, этот сервис начинает трудиться с 15 июля, и находится там до тех пор, покамест в течение 30 дней не будет повторного обращения. Если же в течение 30 дней повторного обращения по поводу работы данной аптеки не последует, из «черного списка» ее уберут», — поясняет Хрипун.

Более того, жители столицы могут воспользоваться сервисом по оценке времени ожидания приема. Плюс, с основы этого месяца москвичи получили возможность оценить работу поликлиник, ведь после визита к врачу им отправляют электронное послание. Уже отправлено 135000 писем, на которые ответили 15% человек. Из них работой поликлиники были довольны 87%.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.