Фото: Shutterstock

27 мая 2015 года, 14:32

Москвичи смогут прикрепиться к поликлинике дистанционно с помощью онлайн-сервиса. Будто сообщил замруководителя департамента информационных технологий Вадим Макаров, эта функция появится на портале госуслуг летом 2015 года. Максимальный срок рассмотрения заявки составит 30 дней.

По словам Макарова, заявление пациента будет рассматривать главврач поликлиники. Ответ будет доступен в личном кабинете на портале госуслуг и на электронной почте, адрес которой можно показать при подаче заявки. Для того, чтоб прикрепиться к поликлинике, пользователю нужно будет показать номер полиса ОМС.

Читайте еще:

Запись к терапевтам поликлиник в утреннее и вечернее пора оставят только для тех, кто работает. Об этом рассказал «Известиям» вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Будто пояснили в департаменте, онлайн-сервис не гарантирует прикрепление к любой московской поликлинике. «Желание пациентов не вечно совпадает с возможностями медицинских учреждений. Поликлиника может быть перегружена, и тогда пациенту могут отказать. Кроме того, сообразно законодательству, медицинское учреждение можно избрать не чаще раза в год, если это не связано со сменой места жительства», — добавил Макаров.

Ключ:

Москвичи смогут дистанционно подать заявление о прикреплении к поликлинике. Об этом М24.ru рассказал заместитель руководителя департамента информационных технологий Владимир Макаров. По его словам, эта функция будет доступна на московском портале госуслуг в июле-августе.

М24.ru

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.