Фото: Shutterstock.com

12 июля 2016 года, 11:30

Зачисление мультивитаминов во время беременности – пустая расходование денег. Так считают исследователи из Королевского акушерского колледжа (Royal College of Midwives).

Читайте еще:

Употребление во пора беременности продуктов, богатых витамином D, снижает риск развития аллергии у детей. Об этом сообщили ученые из Медицинской школы Икана при больнице Маунт Синай.

Большинству женщин, ждущих ребенка, витамины не нужны, этак как чаще всего необходимые питательные вещества и микроэлементы они получают с пищей. Исследователи выяснили, что зачисление витаминов хотя и не вредит, однако в большинстве случаев и не улучшает здоровье будущих матерей и младенцев.

Исследователи, истина, подчеркивают, что принимать во пора беременности фолиевую кислоту и витамин D все-таки стоит, а вот альтернативой мультивитаминам станет попросту сбалансированный рацион.

Прием фолиевой кислоты помогает предупредить развитие серьезных пороков развития у развивающегося малыша, а витамин D необходим для укрепления костей, будто беременной женщины, так и ребенка.

Ученые считают, что многие женщины чувствуют себя обязанными приобретать дорогостоящие мультивитамины – таким образом они чувствуют, что заботятся о здоровье будущего ребенка.  В действительности пользу может принести рацион, состоятельный фруктами и овощами. Отказываться от приема фолиевой кислоты эксперты все-таки не рекомендуют. Они отмечают, что кушать «за двоих» будущей матери тоже не нужно – все это не более, чем популярный миф, какой ничем не подтвержден.

Ключ:

Pregnancy multivitamins are a waste of money because most mothers-to-be do not need them, according to researchers.

BBC

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру