Наступает летний период – время отдыха, моря и пляжа. Заявление на отпуск подписано, чемоданы упакованы, все сарафаны, шортики, купальники и бадминтон куплены. Вы готовы, ваш малыш тоже, но чего-то не достает, ах да – спасательный круг. Большинство детей просто обожают купаться, они бесстрашно лезут в воду, покоряют волны и набирают полные плавки ракушек и песку.

Вода манит к себе, она расслабляет, укрепляет организм вашего ребенка, закаляет его, но прежде чем он научится плавать, вам следует его обезопасить, чтобы не ходить за ним хвостиком в купальнике или плавках, а, чтобы дать ему возможность самостоятельно исследовать «морские просторы», наблюдая за ним со стороны.

Параметры выбора детского надувного круга

И так первое на что нужно обратить внимание — это возраст вашего «покорителя морей» и его физическое развитие. При выборе круга следует присмотреться к его внутреннему шву, он должен быть мягким, чтобы не натирать шею вашей крохи, и не отбивать у нее желание купаться. Кроме того, следует понаблюдать за ребенком и определить его отношение к воде – визг от восторга или паническая истерика и боязнь. Во втором случае вам вряд ли понадобится круг или другие предметы для плавания, поскольку ваш малыш будет седеть на песочке рядом с вами или в надувном бассейне. В том случае, когда ваше чадо относится к первому типу детей, и совершенно ни в какую не собирается вылезать из воды пока не посинеют губы, и он не начнет икать – круг для плаванья все-таки необходим. У нас можно купить круг для плавания недорого.

Для очень маленьких детей, которые еще не определились со своим отношением к водной стихии, родители могут купить надувной круг на шею. Подобные круги рекомендованы с 4 месяцев, но некоторым родителям уж очень хочется искупать в море малыша и их используют еще раньше. Диаметр такого круга составляет 40 см, его внутренний диаметр достигает 8 см. Некоторые подобные круги имеют липучку на основании, благодаря которой родители сами могут регулировать внутренний диаметр.

Круг на шею для плавания обязательно должен быть оснащен фиксатором для подбородка, чтобы малыш не наглотался воды.

Для деток, начиная от 1 года, родители могут приобрести надувной круг с трусиками. Круг имеет два отверстия для ног, именно за счет этого, ребенок не может выскользнуть из него. Это своего рода надувные ходунки для воды, они помогут ребенку освоиться на воде, при этом, не стесняя его движения развить координацию, а в последствии может помочь научится плавать. Следует помнить, что такой круг рассчитан на вес не больше 13 кг, если же ваш ребенок весит больше – советуют купить обычный круг, в противном же случае перегрузка может привести к тому, что малыш перевернется и нахлебается воды.