Пиротехникой называют сферу продукции, которая предоставляет петарды, фейерверки, салюты и т.д. Как правило, спрос на означенную продукцию повышается только раз в году – празднование Нового года. Хотя некоторая продукция доступна на протяжении всего года.

Существуют различные виды фейерверков – от одноцветных до потрясающе красочных. Между тем, фейерверки могут классифицироваться по количеству трубок. В частности, в продаже существуют целые блоки фейерверков.

Организация пиротехнических представлений

В основном пиротехника высоко оцениваться в культурно-массовых мероприятиях за счёт своей эффектности. Безусловно, всё, что связано с порохом является потенциально опасным. У нас пиротехника оптом недорого.

По этой причине настоятельно не рекомендуется заниматься пиротехническими представлениями, если Вы не являетесь профессионалом. Ниже будут приведены правила безопасности, которые необходимо соблюдать в любом случае:

после поджога фитиля необходимо отойти на расстояние в 10 метров;
если ничего не происходит, запрещается подходить к фейерверку в течение 5 минут;
даже если ничего не произошло, рекомендуется утилизировать фейерверк;
для красочного шоу настоятельно рекомендуется должным образом фиксировать фейерверк.

Сегодня рынок наполнен китайской пиротехникой. На самом деле бесполезно требовать у продавцов сертификаты. Их всё равно нет. Искать качественную пиротехнику тоже не имеет особого смысла.

При соблюдении вышеозначенных правил безопасности, можно быть уверенным в том, что никто не будет травмирован.