Фото: michaeljung/Shutterstock.com

15 марта 2016 года, 18:07

На разворачивающуюся в социальных сетях шумиху по поводу петиции о допуске родственников тяжелобольных людей в реанимацию отреагировал Олег Салагай, директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ. Он сообщил, что еще в 2014 году Минздрав направил в регионы послание с просьбой создать условия для посещения больных родственниками, в том числе в отделениях анестезиологии-реанимации. Право на визит пациентов вне зависимости от отделения, где они проходят лечение, закреплено законодательно, подчеркнул Олег Салагай.

Читайте еще:

В социальных сетях набирает обороты новое обращение к Министерству здравоохранения. На сей один оно посвящено порядку посещения больных в реанимационных отделениях больниц. Соответствующую петицию, размещенную на сайте Change.org, уже подписали более 128 000 человек. Их число увеличивается с каждым часом.

В случае, если указанное право нарушается, рекомендовано адресоваться в страховую компанию, которая выдала пациенту медицинский полис, в региональный департамент здравоохранения, а также в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Ключ:

Если есть нарушения этого устава, нужно обращаться в страховую компанию, которая выдала полис больному, сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.