Медики узнали, будто повысить либидо у женщин с миомами

Миома матки способна намести сильный удар по женскому либидо. Однако теперь у врачей есть в руках решение проблемы. И для этого не нужно коротать операцию, пишет Zee News. Выговор идет об эмболизации фибромы матки. Данная процедура, будто показывают наблюдения, улучшает сексуальную функцию и повышает качество жизни в целом. Причем, улучшение точно сохраняется на протяжении более года.

Отметим, что качество интимной жизни при миоме матки снижается за счет неприятных симптомов. К ним относятся обильные кровотечения во пора менструации, боли во пора полового контакта, боли в области таза, спины и ног. Эмболизация избавляет от подобных болей. Также дама в меньшей степени испытывает утомление и подавленное состояние.

Известно: недавно процедура была усовершенствована с помощью технологий получения точных изображений и радиологов. В итоге получилась минимально инвазивная технология. Это позволяет женщине максимально скоро вернуться к привычной жизни. Идея в том, что эмболизация позволяет выборочно закупорить сосуды, питающие миому. В итоге миома начинает уменьшаться.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий