Розничная лицензия на алкоголь

Розничная лицензия на алкоголь — это обязательный разрешающий документ, который дает право юридическому лицу официально заниматься продажей алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 6%.

Бизнес, связанный с алкогольной продукцией, является весьма доходным. Поэтому такой вопрос, как оформление лицензии на алкоголь, весьма актуален, и составляет достаточно большой процент обращений в нашу компанию.

Ведение деятельности по розливу, продаже алкогольной продукции без лицензии административно и уголовно наказуемо. Если вы хотите получать прибыль, а не переплачивать за штрафы, тогда пришло время задуматься о приобретении лицензии на розничную продажу алкоголя.

Штраф за торговлю алкоголем без лицензии начинается от 300 000 руб. на юр. лицо, либо уголовная ответственность на физическое лицо — лишение свободы до 5 лет, с конфискацией имущества.

Особенности получения розничной лицензии на алкоголь
Кто должен получить?

Розничные магазины, кафе, бары, рестораны, клубы, чайхана, пабы, базы отдыха, отели, закусочные, бистро и т.д.

Условия получения лицензии на алкоголь

Для розничной торговли алкоголем лицензиат обязан иметь помещение площадью не менее 50 кв. м., размер уставного капитала от 50 000 р. (магазин) или от 10 000 р. (кафе / бар / ресторан). Размер уставного капитала для кафе, баров и ресторанов зависит от региона. Дополнительно необходимо иметь: пультовую сигнализацию сейф, прикрученный к полу.

Госпошлина и срок действия лицензии

65 000 р. / 1 год
320 000 р. / 5 лет

Продление лицензии — 65 000 р.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.