Психологи узнали, отчего мужчины неадекватно оценивают поведение женщин

Принято находить, что мужчины хотят секс в большем объеме, чем женщины. Однако последнее исследование разрушает этот миф. Будто передает The Sydney Morning Herald, Отталкиваясь от трех исследований пар, которые уже давным-давно были вместе, ученые выяснили: мужчины нередко недооценивают силу сексуального желания партнерши. Однако этой проблемы не возникает при первой встрече.

Ранее было установлено, что мужчинам будто, будто женщина больше заинтересована в сексе, опираясь на поведение женщины при первой встрече. Это эволюционная психология в действии — мужчины попросту не могут упустить возможную партнершу для спаривания. Потому они всегда слишком оптимистично смотрят на свои шансы при новом знакомстве.

Однако со временем все меняется. По словам сотрудников Университета Торонто, возможно, мужчины боятся отказа. На самом деле, если муж особенно сильно боится отказа, он будет недооценивать степень женского желания. С другой стороны, такая убежденность дает мужчине право на более активные действия. Парадокс: когда мужчины недооценивали жажда партнерши, женщины говорили о большей удовлетворенности и вовлеченности в взаимоотношения. Видимо, в такой ситуации муж начинает прикладывать больше усилий, и дама чувствует себя особенной.

С женщинами эта схема не работает. Женщины в принципе адекватно оценивают степень желания у мужчины. Некоторые эксперты говорят, что все дело в женской и мужской природе. Мужчины более грубые по своей сути, и это не позволяет им чутко реагировать на сексуальные посылы со стороны партнерши. Или же в паре попросту проблема общения. Иногда мужчины попросту убеждены в том, что женщины меньше заинтересованы в сексе. Притом, мужчинам проще открыто попросить интимной близости и обсуждать эту тему.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий