Психологи рассказали, в каких случаях мужчины лгут

В исследовании специалистов из Вашингтонского университета приняли участие 100 студентов мужского пола. Исследователи оценили силу хвата добровольцев. Участникам не сказали буквальный результат, но сообщили, был ли он средним или выше среднего. Затем мужчинам задали несколько вопросов, так, об их росте и о том, сколько сексуальных партнерш у них было, пишет The Daily Mail.

Изыскание показало: добровольцы, мужественность которых оказалась под угрозой из-за не весьма хороших результатов теста, нередко преувеличивали свой рост примерно на 2 сантиметра. Также они чаще хвастались большим количеством сексуальных партнерш и называли себя более спортивными и агрессивными по сравнению с мужчинами, которым не нужно было обосновывать свою мужественность.

Даже выбор таких участников стал стереотипным. Этак, им больше нравились крупные джипы, а не удобные хэтчбеки. Кроме того, эти добровольцы, рассказывая о своих хобби, перечисляли увлечения, характерные для мужчин, так, просмотр спортивных программ. Таким образом участники пытались компенсировать «недостача мужественности».

По словам специалистов, гендерные стереотипы важны и для мужчин, и для женщин. Наверное, именно из-за них женщины редко выбирают профессии, связанные с наукой и технологиями. Предыдущие исследования показали: домашнее сила чаще встречается в семьях, где муж не работает. Вероятно, это тоже оригинальный способ доказать свою мужественность.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.