Психологи рассказали, будто завоевать красивую женщину

Порой непривлекательные мужчины встречаются с настоящими красавицами. У многих это вызывает изумление и зависть. Специалисты из Университета Техаса выяснили: непривлекательным людям завоевать того, кто намного красивее их, помогает товарищество, рассказывает The Daily Mail.

В новом исследовании приняли участие 167 пар. Посредственный возраст участников составил 31 год. Все добровольцы состояли в романтических отношениях. Отдельный были женаты, а остальные дудки. Партнеров засняли на видео, а 14 студентов позже оценили их наружность. Мнения экспертов о привлекательности добровольцев сошлись на 80-90%.

Если влюбленные до основы отношений были знакомы больше 9 месяцев, то вероятность того, что они оба имели привлекательную наружность, стремилась к нулю. И, наоборот, партнеры, начавшие встречаться вскоре после знакомства, нередко оказывались привлекательными. По словам ученых, за долгое пора знакомства не очень привлекательным людям удается продемонстрировать все лучшие черты своего характера. Эти качества в итоге перевешивают недостатки внешности. Кроме того, изыскание показало: привлекательность не влияла на качество отношений.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.