В Департаменте здравоохранения столицы призвали киевлян стать донорами крови. Донорская кровь нужна, в частности, раненным во пора АТО украинским бойцам, которые сейчас лечатся в столичных больницах.

Будущим донорам нужно заполнить анкету, миновать предтестовое консультирование, клиническое обследование и осмотр у терапевта. Не допускаются к забору крови граждане, у которых в ходе предварительной диагностики обнаружены абсолютные противопоказания (инфекционные, паразитарные или соматические болезни).

Отдать кровь можно в Киевском городском центре крови (ул. М. Берлинского, 12). Будущим донорам медики рекомендуют блюсти следующие правила:

  • Накануне сдачи не применять жирную пищу, а отдать предпочтение нежирному отварному мясу и рыбе, кашам, картофелю, овощам и фруктам, несдобному и ржаному хлебу, тянуть соки и компоты. В день сдачи крови съешьте легковесный завтрак.
  • За 48 часов до сдачи невозможно курить и употреблять алкогольные напитки.

Зачисление доноров проводится с понедельника по пятницу в 8.30 -17.00. При себе нужно владеть документ, удостоверяющий личность и пункт регистрации (паспорт). Подробная информация по телефонам: 440-60-11, 440-91-81.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Донорство влияет на невосприимчивость

Атопическая астма и донорство крови. Рекомендация врача

Медицина, Красота и Здоровье : Медицинский портал Likar.INFO

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.