Арест доктора Чрина. Фото: cambodiadaily.com

22 октября 2015 года, 12:15

Йем Чрин (Yem Chrin), сельский доктор из Камбоджи, работавший без государственной лицензии, обвиняется в заражении 270 человек вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Доктор Чрин не соблюдал необходимых мер предосторожности при проведении внутривенных и внутримышечных инъекций, несколько один пользуясь одноразовыми шприцами и иглами. Собственно это и стало причиной вспышки заболевания — ВИЧ был диагностирован у 270 человек, 10 из которых уже умерли.

Известно, что Йем Чрин занимался медицинской деятельностью в камбоджийском районе Сангке с 1993 года. Из-за того, что ближайший доктор, работающий по лицензии, проживает в нескольких десятках километров от Сангке, большинство жителей предпочитало лечиться у Чрина.

Свою вину доктор отрицает, однако его пациенты утверждают, что он нередко хранил совместно новые и использованные шприцы, пренебрегая техникой безопасности.

Ключ:

Доктор Йем Чрин работал в своей деревне без лицензии более 20 лет. Односельчане обращались к нему, этак как ближайший лицензированный медик живет в десятках километров от поселения.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.