Йем Чрин. Фото: Reuters

3 декабря 2015 года, 15:58

Камбоджийский сельский доктор Йем Чрин (Yem Chrin), заразивший ВИЧ несколько сотен своих пациентов, признан виновным и приговорен к 25 годам лишения свободы.

Напомним, что 55-летний доктор работал в одной из камбоджийских деревень без лицензии. Односельчане предпочитали обращаться к нему, этак как ближайший медик, имевший лицензию, практиковал в соседнем населенном пункте в нескольких десятках километров.

Читайте еще:

Йем Чрин (Yem Chrin), сельский доктор из Камбоджи, работавший без государственной лицензии, обвиняется в заражении 270 человек вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Доктор Чрин не соблюдал необходимых мер предосторожности при проведении внутривенных и внутримышечных инъекций, несколько один пользуясь одноразовыми шприцами и иглами. Собственно это и стало причиной вспышки заболевания — ВИЧ был диагностирован у 270 человек, 10 из которых уже умерли.

Чрину грозил пожизненный срок, этак как изначально он обвинялся не лишь в заражении 270 человек, однако и в убийстве – 10 инфицированных ВИЧ человек уже умерли. Доктор подтвердил, что он использовал шприцы повторно, однако отрицает, что преднамеренно способствовал распространению ВИЧ.

Защитник Чрина сообщает, что его клиент настаивает на своей невиновности. Он также добавил, что планирует продолжать отстаивать интересы своего подзащитного в том случае, если доктор решит подать аппелляцию.

Ключ:

Unlicensed rural doctor is found guilty of manslaughter after infecting village residents by reusing dirty needles

The Guardian

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.