Elekta Infinity. Фото: compasshcc.com

11 марта 2016 года, 19:30

Больных раком в Пензенской области будут врачевать по новейшим методикам. В областной онкологический диспансер было поставлено новое оборудование для радиальный терапии — высокоэнергетический линейный ускоритель «Elekta Infinity». Это произошло благодаря реализации федеральной программы помощи больным с онкологическими заболеваниями.

Читайте еще:

Москва объявила о проведении месячника борьбы с раковыми заболеваниями, в течение которого в нескольких медучреждениях города пройдут диагностические дни по различным нозологиям.

Оборудование предназначено будто для планирования, так для проведения дистанционной радиальный терапии. Функционал ускорителя позволит использовать такие высокоточные методики, будто радиохирургия и стереотаксическая терапия. «С его помощью можно будет максимально точно подвести радиальный пучок для воздействия на опухоль», — сообщает основной врач учреждения Виталий Серебряков.

Техника уже поставлена, смонтирована, пуско-наладочные работы прошли успешно. Ныне заканчивается обучение радиологов и инженеров-физиков диспансера, для чего был командирован специалист из Канады.

Ключ:

В рамках федеральной программы «Оказание медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями» в Онкологический диспансер поставлено современное высокотехнологичное медицинское оборудование – высокоэнергетический линейный ускоритель «Elekta Infinity».

Министерство здравоохранения

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.