Для людей, страдающих повышенным артериальным давлением, подобный прибор, как тонометр попросту необходим. Для контроля за своим состоянием проще итого будет приобрести такой прибор для домашнего использования.

Приобрести тонометр можно на сайте http://dopomoga.ua/tonometry/.

Виды тонометров

Механический является наиболее популярным видом. Подобный прибор считается самым точным и дешёвым. Однако, его существенным недостатком является обязательное присутствие навыков работы с подобным устройством и неплохой слух.

Электронный вид имеет линия дополнительных функций, которые гораздо упрощают использование. Также помимо давления он измеряет пульс и запоминает данные.

Полуавтоматический прибор является одной из разновидностей предыдущего вида. Он также измеряет давление, пульс и запоминает итог. От пользователя требуется лишь накачать манжету, а остальное конструкция выполнит самостоятельно.

Автоматический прибор — ещё одна разновидность электронного тонометра. Он пять подходит для самостоятельного контроля давления, этак как компрессор нагнетает атмосфера в манжету, а прибор осуществляет измерение без человеческого участия.

Измерения

Главным критерием при выборе тонометра является точность сделанных им измерений. Этот параметр зависит не лишь от характеристик прибора, однако и от других факторов. Так, на результат может повлиять движение рук или тела, беседа во время измерений и поза манжеты.

Манжета

Для удобного использования манжета должна быть оборудована специальным металлическим фиксатором. Она бывает нескольких размеров: ребяческий, средний и большой.

Изготавливается манжета из разного материала. Так, в медицинских целях чаще итого используют тонометр с нейлоновой манжетой. Для домашнего пользования подойдёт манжета из хлопка.

Нагнетатель

Нагнетатель обеспечивает быстрое измерение давления. Перед покупкой непременно нужно оценить качество груши. Лучше застопорить свой выбор на нагнетателе из латекса, этак как этот материал особливо долговечен.

Дополнительные возможности

Подобные электронные приборы оснащены рядышком дополнительных функций. Например, численник, таймер, система контроля работы и система экономии заряда батареи.

Встречаются модели с индикатором аритмии и расчётом среднего показателя давления.

Сервис

Перед тем как обзавестись устройство нужно обязательно увериться, что в наличие есть технический вид на русском языке. Этот вид должен содержать информацию об изготовителе и сертификат качества.

Срок службы качественного тонометра должен составлять более двадцати лет. Гарантия, которую предоставляет фирма, должна быть не менее пяти лет.

Автор: Эльвира Мартова

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 27.04.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.