Для того чтоб продлить срок службы трансформатора, необходима своевременная и плановая очистка трансформаторного масла. Благодаря своим свойствам трансформаторное масло можно целиком очистить и восстановить, что позволит использовать его не одинешенек цикл.

При правильном обслуживании и проведении регулярных очисток, трансформаторное масло имеет практически полный срок службы. Замена использованного окисленного масла новым весьма дорогостоящая и не всегда экономически целесообразна. На окисления масла непосредственно влияет наличие кислорода и воды. Для очистки масла от примесей существуют специализированные очистительные установки. Они позволяют гораздо экономить средства на эксплуатации трансформаторов. Такие установки представлены на сайте globecore.com, где можно ознакомиться с их техническими характеристиками и избрать наиболее подходящую.

Твердые детали, которые находятся в трансформаторе, во пора рабочего режима так же растворяются в масле. Все это может повредить изолятор и вывести трансформатор из строя, потому необходимо, вовремя удалять влагу и поддерживать изоляцию максимально сухой, во пора плановых проверок.

Автор: Эльвира Мартова

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 27.05.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.