Несколько простых советах, которые могут защитить Вас от опасного недуга.

1. Ограничьте употребление спиртного.

Алкоголь даже в маленьких количествах увеличивает риск возникновения рака молочной железы. Врачи рекомендуют снизить употребление пива, красного вина и прочего алкоголя до 2-3 одинешенек в неделю.

2. Физическая нагрузка.

Заниматься спортом необходимо не менее 3 одинешенек в неделю, а чаще еще лучше. Это могут быть даже длинные прогулки пешечком. Однако, максимальный эффект дают упражнения, во пора которых вы потеете, а сердце работает в активном режиме по меньшей мере в течение 20 непрерывных минут.

3. Следите за весом.

Исследования показывают, что избыточный вес увеличивает риск возникновения рака молочной железы, особливо если вес был набран в возрасте 40 -50 лет. Кроме того, у пациенток с избыточной массой тела заболевание чаще протекает в более тяжелой форме, а процесс выздоровления идет медленнее.

4. Следите за молочными железами.

Ваш доктор должен разъяснить вам, будто проводить самостоятельный осмотр молочных желез, какой вы должны коротать ежемесячно. Внимательно касательство к своему организму позволит вам приметить проблему на ранней стадии.

Кроме того, после 40 лет необходимо течь ежегодное обследовании на аппарате УЗИ у маммолога.

Итак, ваши грамотные действия и бережное касательство к своему организму помогут вам предупредить возникновение заболевания, либо приметить его на ранней стадии.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 29.12.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.