Извинения важны даже для детей, показало изыскание

В 6-7 летнем возрасте у детей происходят изменения в когнитивном развитии. Вероятно, потому они начинают ценить извинения. Истина, после извинений дети не начинают ощущать себя лучше. В исследовании участники с экспериментатором строили башни из пластиковых стаканчиков, рассказывает DNA India.

Когда дитя почти заканчивал свою башню, исследователь просил ссудить ему один стаканчик. Он забирал его, и башня ребенка разрушалась. В одном случае экспериментатор извинялся, а в другом — безмолвно выходил из комнаты. Затем участников спрашивали, будто они себя чувствовали. Добровольцам, перед которыми извинились, было этак же плохо, как тем, кто не услышал извинений.

После у детей узнавали, сколько наклеек они готовы отдать экспериментатору. Участники, получившие извинения, оказались более щедрыми. Судя по всему, эти ребята понимали: экспериментатор осознал свою вину. Видимо, они надеялись, что он не поступит этак снова. Лучше всего себя чувствовали и больше итого наклеек соглашались отдать те ребята, перед которыми не лишь извинились, но и помогли наново построить башню. Так, активные действия гораздо эффективнее слов.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.