Для временного человека процесс стирки уже давно не кажется чем-то утомляющим, тяжелым и сложным, ведь сегодня все тяготы этого, достаточно утомительного и занимающего немало времени процесса взяли на себя автоматические стиральные машины.

Страшно себе представить, как наши бабушки стирали все вручную. Сначала грели воду и замачивали белье, терли его, полоскали, выкручивали. А, между прочим, последний пункт требует недюжинной силы. Хорошо, что современные хозяйки уже не занимаются такими «неблагородными» физическими нагрузками (лучше вместо этого в тренажерный зал пойти или собой заняться). Благодаря машине-помощнице достаточно просто положить грязное белье в ее барабан, добавить моющие средства, включить нужную программу, а через определенное время достать чистое, отжатое, а иногда даже уже высушенное белье.

Как ни крути, а стирать нужно регулярно. Стиральная машина используется часто, и выбирать ее нужно с умом. Как среди огромного ассортимента найти именно вашу модель? Как определиться с типом загрузки, габаритами и объемом? И вообще, что значат все эти классы энергоэффективности, стирки, отжима? Без паники. Сейчас разберемся. На самом деле все не так уж и сложно. У нас стиральная машина купить в Перми можно недорого.

Тип загрузки

Стиральные машины бывают разные – прежде всего, в зависимости от типа загрузки белья в барабан:

— с загрузкой белья через переднюю грань машинки (фронтальная загрузка);

— с загрузкой белья сверху (вертикальная загрузка).

Скажем сразу, тип загрузки никак не влияет на показатели надежности стиральной машины, потому, выбирайте тот, который вам больше подходит. Каждый из них имеет свои плюсы и свои минусы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.