Что такое разливное пиво? Это пиво, которое продается не в бутылках с крышкой и этикеткой, а «на разлив» из бочек или кег. Кег – это особая стальная емкость, в которой пиво перевозят, хранят, и из которой его разливают. Разливное пиво предлагают многие пивные заведения, в том числе и пивные рестораны. Это не удивительно, ведь во многих пивных ресторанах есть свои пивоварни, поэтому клиенты могут отведать свежайший, недавно приготовленный, лишенный консервантов и другой «химии» пенный напиток.

Чем разливное пиво лучше бутылочного? Во-первых, разливное пиво или вообще не содержит консервантов и других пищевых добавок, или содержит их в минимальном количестве. Значит, пить разливное пиво лучше для здоровья. Кстати считается, что пиво вообще полезнее для человека, чем скажем, молоко, так как содержит много полезных веществ и лучше усваивается организмом взрослого человека.

Во-вторых, разливное пиво изготавливают по классической технологии, которой уже сотни лет: хмельное сусло сбраживают пивными дрожжами. Иногда разливное пиво даже называют «живым» потому, что оно содержит в себе живую культуру пивных дрожжей. Именно потому, что разливное пиво содержит живые дрожжи, оно хранится недолго. Срок его хранения – до месяца, но даже сами производители признают, что это слишком долго. Разливное пиво желательно выпить в течении нескольких дней с момента изготовления. Если его сохранять при температуре около + 2 градусов, то оно останется свежим дольше, но ненадолго. К счастью, любая пивная, где продается разливное пиво, популярна, и долго хранить разливное пиво не приходится – его раскупают раньше, благодаря отличным вкусовым качествам.

Разливное пиво бывает нефильтрованным и фильтрованным. Как следует из определения, нефильтрованное пиво – это пиво, не прошедшее стадию фильтрации, поэтому в нем сохранены все полезные бактерии и другие вещества – витамины, особенно витамины группы В, рибофлавин и тиамин, а также микроэлементы, такие как железо, кальций и фосфор. Конечно, и в фильтрованном разливном пиве присутствуют живые дрожжи, витамины и микроэлементы, но в гораздо меньшем количестве, чем в нефильтрованном пиве. Нефильтрованное пиво хранится совсем недолго, а фильтрованное можно сохранить свежим подольше. Мы предлагаем разливное пиво опт недорого.

Лучшие спорт бары Москвы обычно предлагают своим посетителям разливное пиво, как фильтрованное, так и нефильтрованное. Если вы любите спорт и пиво, то мы рекомендуем вам сходить в один из спорт баров. Проведете время весело, заодно и свежего «живого» пива отведаете.

Лучше всего, если в один из вечеров будете пить нефильтрованное пиво, а в другой вечер – фильтрованное. Так вы сможете составить наилучшее представление о том, какое именно разливное пиво вам по душе. Помните, что нефильтрованное пиво обладает более насыщенным вкусом и ярче выраженным послевкусием, а фильтрованное пиво пьется легче, и освежает лучше.

Разливное пиво бывает светлым и темным, может содержать различные вкусовые добавки, такие как кофе, специи, карамель и т.п. Разливное пиво – вкусный и полезный напиток, обладающий единственным недостатком – более высокой, чем у бутылочного пива, ценой. Так, спорт бары Москвы предлагают разливное пиво по цене в полтора – два раза большей, чем цена бутылочного пива. Однако, если вы цените свое здоровье и любите наслаждаться действительно качественными напитками, то разливное пиво – это то, что вам нужно.

В наше время у ценителей пива большой выбор сортов пива, продающегося в бутылках. Оно тоже хорошее, вкусное и качественное, но не отказывайте себе в удовольствии выпить кружку-другую ароматного, свежайшего разливного пива. Поверьте, это настоящее удовольствие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.