Инсулин поможет одолеть болезнь Альцгеймера

До недавнего времени ученые не знали, куда отправляется инсулин при введении его интраназально. Они боялись, что гормон окажется в крови и снизит степень сахара. Однако новое изыскание показало: попадая в полость носа, инсулин направляется в пострадавшие районы мозга. То кушать, он способен улучшить память при деменции, передает The Times of India.

Специалисты из Медицинской школы Вашингтонского университета провели изыскание на мышах. В эксперименте старые грызуны не могли припомнить, какие из предъявляемых предметов им уже показывали. После введения инсулина память подопытных животных улучшилась. Исследователи надеются, что их открытие поможет людям, страдающим от болезни Альцгеймера.

Уместно, сейчас проводится беспрецедентное изыскание слабоумия. Ученые исследуют 500 человек, родившихся в одну неделю в марте 1946 года. За добровольцами начали следить с самого рождения. Эксперты оценивали работу мозга, давали тесты на память, проверяли сердце, кости.

После всем добровольцам сделают трехмерную МРТ с контрастом, чтоб выявить отложения, приводящие к развитию болезни Альцгеймера, и малейшие изменения в мозге. Также люд будут обязаны сдавать образцы крови, мочи и ДНК, чтоб в анализах ученые могли найти признаки деменции.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.