Фото: Санофи Россия

17 июля 2015 года, 12:43

Французская фармацевтическая бражка Sanofi будет экспортировать инсулин из России в Германию. Будто рассказали представители компании, поставки препарата, произведенного на заводе «Санофи-Авентис Восток» в Орловской области, начнутся в 2016 году.

«Российский потребитель не пострадает от основы экспорта в Европу, мы не собираемся снижать поставки на внутренний базар. На экспорт будут производится дополнительные объемы продукции», — сообщила директор по коммуникациям «Санофи Россия» Виктория Еремина.

Будто пояснил директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов, такая схема работы — производство инсулина в России на вывоз — экономически выгодное решение для Sanofi. В связи с девальвацией рубля производство на территории России стоит примерно на 10-15% дешевле, чем в Европе. Ранее решение о локализации производства в России приняла датская бражка Novo Nordisk, которая в апреле открыла инсулиновый завод в Калужской области.

Среди российских производителей масштабные поставки инсулина на внутренний базар обеспечивает «Герофарм». В настоящее пора компания прорабатывает проект нового производства субстанции. «Разработка осуществляется по международным стандартам, что открывает для нас хорошие перспективы по экспорту этих продуктов, поскольку расширение мощности по производству субстанции позволит нам накрыть все потребности внутреннего рынка в инсулине», — объяснил генеральный директор компании Петр Родионов.

Ключ:

Французская фармацевтическая компания Sanofi в 2016 году начнет вывоз инсулина из России в Германию. Из-за девальвации рубля такая схема работы становится выгодна для международных компаний.

РБК

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.