Пыль, которую мы видим в лучах света, — самая незначительная часть загрязнения воздуха. Это пылинки размером более 10 мкм. Львиную долю (до 99% пыли) составляют более мелкие частицы: пыльца цветочных растений, споры плесени, «кошачьи» аллергены, табачный дым, и др. Все они способны находиться в воздухе часами и, попадая в легкие человека, вызывают много неприятностей.

Справиться с подобными загрязнениями воздуха поможет правильно организованная система приточно-вытяжной вентиляции с оптимально подобранным оборудованием очистки воздуха. Одним их компонентов такого оборудования являются фильтр карманный (ФК).

Назначение карманных фильтров ФК – очищать воздух от пыли, твердых частиц и волокон. Таким образом, карманные фильтры можно применять во всех помещениях различного назначения, где допускаются средние требования к чистоте воздуха.

Фильтр карманный ФК можно использовать при температуре окружающей среды от -40 до +80 оС. При этом в воздухе не должны содержаться агрессивные газы или такие химические соединения, которые способны разрушить детали фильтра. Важно устанавливать фильтры таким образом, чтобы карманы располагались вертикально. Карманные фильтры безопасны и не токсичны в течение всего срока эксплуатации. Они являются сменными элементами и не подлежат регенерации.

фильтр карманный фяк представляют собой конструкцию из металлического профиля и фильтрующего материала, который сшит в виде «карманов». П-образный профиль, шириной 25 мм, изготавливается из оцинкованной стали, а карманы – из специального синтетического фильтровального материала соответствующего класса очистки. Карманы надеты на металлические рамки, которые, в свою очередь, скрепляются между собой и устанавливаются в профиль. Вся конструкция – жесткая и герметичная.

Фильтры карманные ВЕСТЭКО ФК
Сертификат соответствия ТР № С-RU.МП02.В.00046
Экспертное заключение № 77.01.03.П.005259.06.12

Технические характеристики

Все карманные фильтры ФК производятся строго в соответствии с требованиями ГОСТа, отличаются высоким качеством и долгим сроком службы.
Изготавливаем любые нестандартные размеры с учетом всех ваших пожеланий и требований.
Цены на фильтры выставляются по запросу. Скидки для оптовых покупателей определяются индивидуально.
Возможна комплектация фильтров в едином корпусе с фланцами на любое сечение воздуховода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.