Гормон радости, возможно, решит все проблемы с либидо у мужчин

C возрастом либидо падает. Однако эксперты Национального университета Чи Нан знают, будто повысить его уровень. Во всем виновато снижение уровня дофамина, гормона радости, что доказывает эксперимент с плодовыми мушками. В мозге мушек почитай 300 нейронов используют дофамин.

Сравнивая нейроны, связанные с сексуальной функцией, у молодых и старых мушек, ученые выяснили: у старых мушек в нейронах было в 10 один меньше дофамина. Когда же степень дофамина искусственно повышали, даже старые мушки начинали активнее спариваться, пишет New Scientist.

Разумеется, мозг человека и плодовой мушки сильно отличается. Однако ученые уверены: сделанное открытие актуально и для людей. Не исключено, что поддержание баланса дофамина позволит излечить снижение сексуальной активности или, визави, гиперактивное либидо. То, что дофамин реально связан с сексуальной сферой, говорят побочные эффекты терапии против болезни Паркинсона. Выговор идет о дофамин-замещающей терапии. И у нее кушать побочный эффект — аномально высокая сексуальная активность, порой приводящая к неадекватному поведению.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.