Исследователи смогли разрешить проблему образования метастазов

Ученые из Лондонского института исследования рака нашли белок, какой останавливает распространение рака груди. Когда раковые клетки расползаются по телу, они вначале оказываются в кровотоке и привязываются к внутренним стенкам сосудов, пишет The Daily Mail. Чтоб потом покинуть сосуды, клетки используют белок EPHA2.

Однако когда данный белок активирован, клетки оказываются «заперты» в сосудах. То кушать процесс метастазирования останавливается. Это натуральный медицинский прорыв, ведь рак груди — самое распространенное женское онкологическое заболевание в мире. Следующей стадией исследования будет розыск механизмов, позволяющих длительное пора сохранять активацию белка, по крайней мере, на этап проведения противораковой терапии.

Уместно, недавно было установлено: препарат, какой уже хорошо себя зарекомендовал в борьбе с раком груди, сейчас, возможно, будут применять и для лечения других типов рака. Выговор идет о палбоциклибе. Он воздействует на способность раковых клеток к быстрому делению.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.