Японским ученым удалось разработать технологию, с помощью которой по одной капле крови за 3 минуты можно выявить наличие злокачественного новообразования, а также рак толстой кишки, желудка и поджелудочной железы на ранней стадии. Об этом сообщил Кацуюки Хасэгава, являющийся научным сотрудником компании MYTECH, которая совместно с больницей Тоёсю при Университете Сёва разработала новую технологию.

Ученые создали пластину из металла с особым составом. Помещенная на эту пластину капля крови больного с раковой опухолью при воздействии ультрафиолетовым и другими видами излучений начинает светиться, тогда будто кровь человека с доброкачественной опухолью не излучает света.

Хасэгава отметил, что это разработка является абсолютно новым достижением во всем мире. Подобный способ весьма простой в применении и его приступить использовать в любой больнице хоть завтра.

Сотрудниками компании, специализирующейся на выпуске высокоточного медицинского оборудования, также разработан способ выявления рака желудка, толстой кишки и поджелудочной железы. Чтоб приступить применение его в клинических условиях, ученым понадобится одинешенек год.

«Для этого нужно создать базу данных из полученных изображений, отличающихся товарищ от друга в зависимости от разновидности онкологического заболевания», – с

ообщил Хасэгава.

Результаты экспериментов, проведенных с участием 20 онкологических больных и больных с доброкачественными опухолями, продемонстрировали способность новой технологии безошибочно выявлять раковое заболевание за 3 минуты. Ученые полагают, что уже чрез год смогут прочертить клинические испытания

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 17.06.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.