Кушать целый набор средств, четко показывающих состояние сердца

Рассказывает, будто понять, что с вашим сердцем происходит что-то неладное.

«Электрокардиография в сегодняшнее время является одним из доступных неинвазивных методов, предназначенных для плановой и экстренной оценки работы сердца. Метод позволяет в короткие сроки диагностировать нарушения сердечного ритма, проявления недостаточности кровообращения сердечной мышцы, будто острых (инфаркт миокарда), этак и хронических (стабильная стенокардия напряжения) отклонений.

При выявлении нарушений в работе сердца на этом этапе дополнительно выполняют ультразвуковое изыскание сердца (Эхо-Кг), суточное мониторирование сердечного ритма по Холтеру, а также суточное мониторирование артериального давления. Для оценки липидного обмена (обмена жиров) выполняют лабораторный разбор на липидный спектр. Нарушения, выявленные при этом исследовании, могут указывать на протекающий атеросклеротический процесс, какой способствует образованию бляшек будто в сосудах сердца, так и на периферии.

После консультации кардиолога подобный пациент проходит стационарное обследование в специализированном стационаре. Для первичной оценки состояния работы сердечной мышцы используют ЭКГ с нагрузочной пробой (приседания). Если на ЭКГ все нормально и если года до 40 лет, то этого довольно. В 40 лет дополнительно выполняется оценка липидного обмена».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.