Ольга Голодец. Фото: ndn.info

15 декабря 2015 года, 18:30

Женщины, чьи ребята родились благодаря ЭКО, могут рассчитывать на повторную операцию. Об этом на совещании по вопросам развития социальной сферы регионов сообщила вице-премьер Ольга Голодец. «Повторные операции ЭКО по назначению должны проводиться незамедлительно», — сказала она.

Она также раскритиковала деятельность страховых компаний, работающих в сфере ОМС, посчитав ее неэффективной. Результаты анализа, проведенного Федеральным фондом ОМС, свидетельствуют о том, что многие страховые компании не анализируют причины смерти людей в результате лечения. Голодец не исключает того, что линия страховых компаний вскоре будет отстранен от работы в системе ОМС: «У нас ныне 63 организации в ОМС и довольно тех, кто будет справляться с поставленной задачей»

Читайте еще:

В условиях финансового дефицита в России страховые медорганизации могут перестать быть неприкосновенной «священной коровой». Счетная палата РФ предложила рассмотреть проблема об исключении компаний, «проевших» за два года 53 млрд рублей, из системы ОМС. По мнению аудиторов СП, в их деятельности отсутствует страховая составляющая будто таковая, и без них вполне можно стать.

Голодец указала на проблемы с оказание адресной социальной помощи.  «Мы сталкиваемся с тем, что предоставляем льготы не самой нуждающейся части населения, а самые бедные, которые подлинно нуждаются, прежде всего семьи с детьми, получают недостаточно», — отметила вице-премьер. 

Ключ:

Женщины, которые смогли стать матерями благодаря экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО), могут рассчитывать на повторную операцию, пообещала вице-премьер Ольга Голодец на совещании по вопросам развития соцсферы регионов.

Российская газета

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.