Фото: IAKOBCHUK VIACHESLAV/Shutterstock.com

20 марта 2016 года, 15:00

Доктор ливерпульской больницы Броадгрин (Broadgreen Hospital) может потерять лицензии на право осуществления медицинской деятельности. Это связано с тем, что Наникрам Васвани (Nanikram Vaswani) ошибочно провел вазэктомию – он прооперировал пациента, не нуждавшегося в этом хирургическом вмешательстве.

Инцидент произошел еще в феврале 2014 года, когда из-за путаницы в системе записи к врачу, в приемной медика оказались два мужчины – одинешенек был записан на проведение вазэктомии, а иной – на процедуру удаления зарубцевавшейся ткани.

Читайте еще:

В одной из британских больниц пациенту вместо иной амбулаторной урологической операции по ошибке провели процедуру вазэктомии, тем самым целиком стерилизовав его. Как пишет The Daily Telegraph, поскольку выговор идет о молодом, бездетном мужчине, сумма исков к Royal Liverpool Hospital, где произошел инцидент, может превысить сто тысяч фунтов стерлингов.

Пациенты спорили, кто должен пойти первым и врачу пришлось самому ввести очередность приема. Пациенту, зашедшему в его кабинет первым, доктор провел операцию вазэктомии. Он совершил грубое нарушение, не уточнив данные и не сверившись с его медицинской картой – свою ошибку доктор обнаружил только после того, будто прооперировал, однако не сообщил об этом руководству клиники.

Восстановить фертильность пациента помогла бы оборотная вазэктомия, однако Васвани не стал коротать эту операцию, так будто в течение нескольких лет не делал ее. Эта промах может стоить врачу карьеры – он может утерять возможность осуществлять медицинскую деятельность навек.

Источник:

A doctor in England is in hot water after mistakenly giving a vasectomy — a semi-permanent sterility procedure — to the wrong patient.

MedicalDaily

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.