Фото: Africa Studio/Shutterstock.com

28 декабря 2015 года, 18:00

В Великобритании начнется крупное изыскание, которое поможет установить оптимальный момент проведения операций для пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. В исследовании примут участие не менее 200 пациентов с аортальным стенозом, а на его проведение уже выделено более одного миллиона фунтов. Вовремя проведенная операция поможет минимизировать вероятный риск для здоровья пациентов.

Читайте еще:

Врачи из Университета Флориды (University of Florida) обнаружили у 67-летнего американца редкую патологию сердца – двукамерный правый желудочек. У людей, страдающих таким пороком, одна из камер сердца разделена на две части.

Аортальный стеноз – одинешенек из наиболее часто встречающихся приобретенных пороков сердца у взрослых, при котором выходное дыра, через которое кровь попадает из левого желудочка в аорту, сужено. У людей, страдающих аортальным стенозом, повышен риск развития сердечной недостаточности и внезапной сердечной смерти. Наибольшему риску развития этого порока подвергаются люд преклонного возраста.

Марк Дуэрк (Marc Dweck) и его коллеги из Университета Эдинбурга (Edinburgh University) планируют учить работу сердца каждого из участников, до и после операции, чтоб понять, когда ее проведение наиболее эффективно и связано с минимальным риском для здоровья пациента.

Ключ:

Doctors hope a new study will help them identify the best time to operate on patients with heart disease.

BBC

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.