Ближневосточный вирус заявил свои права на Азию

Китай выступил с тревожным заявлением: в стране был обнаружен человек, инфицированный Ближневосточным респираторным вирусом и прибывший из Южной Кореи. Это первоначальный официально подтвержденный случай заражения в Поднебесной. Известно: с мужчиной контактировали 38 человек. Однако у них симптомов заболевания врачи не нашли, передает The Times Gazette. Лабораторные анализы также не подтвердили у контактной группы диагноз.

По словам экспертов, вирус имеет все возможности распространиться в Китае, этак как инфицированный ехал на автобусе, идущем чрез границу. А перед тем, будто обратиться в больницу, он сделал остановку в отеле. Между тем, Всемирная организация здравоохранения заявила, что 10 человек в Южной Корее стали жертвами вируса. Истина, передачи вируса от человека человеку не зафиксировано. ООН покамест не говорит о введении каких-либо ограничений в связи со вспышкой вируса в Корее.

Сейчас заразившийся кореец находится в изоляторе больницы Хуэйчжоу, на юге Китая. У него кушать подозрение на пневмонию. В целом его состояние оценивается будто стабильное. Как передают китайские СМИ, инфицированный — муж 44 лет, сын другого пациента, у которого на прошлой неделе выявили вирус на территории Кореи. Он прилетел в Китай из Гонконга.

Напомним: впервой смертоносный вирус нашли в 2012 году. Будто оказалось, он относится к семейству коронавирусов (в этом семействе также значится атипичная пневмония). Специальной вакцины или препарата против Ближневосточного респираторного вируса до сих пор не существует.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.