Оказывается, что особые биомаркера могут ввести, является ли алкоголь в вашей компании частым гостем. Ученые обнаружили, что существуют особые биомаркера, которые концентрируются в крови в гораздо большем количестве у пьющего человека.

Алкоголизм имеет некую модель поведения. Пьяным человек считается с концентрацией алкоголя в крови выше 0,08 промилле. Обыкновенно это происходит, когда люд употребляют несколько спиртных напитков в течение двух часов. Для женщин эта концентрация актуальна в течение 4 часов.

В последнем исследовании, участники ответили на 10 вопросов, чтоб установить их модель поведения и степень пристрастия к алкоголю. После анкетирования все участники были разделены на три группы: трезвенники, выпивающие и пьющие. Затем исследователи забрали образцы крови у всех добровольцев, чтоб измерить степень алкоголя в крови и Peth.

«Мы обнаружили значительную корреляцию между уровнем Peth и количеством выпитого алкоголя, какой употреблялся за одинешенек присест в течение прошедших 30 дней. сказал Использование биомаркеров Peth может дать объективную оценку риска алкогольной зависимости и использоваться в научно-исследовательской деятельности, скрининге и лечении алкогольной зависимости у молодых людей», — говорит автор исследования Марианн Пьяно.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 29.07.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / психиатрия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.