Apple подарит приложение, способное дешифрировать ДНК быстро и дешево

То, что бражка Аpple хочет стать серьезным игроком на медицинском рынке, дудки сомнений. Этим летом она планирует запустить программу по сбору ДНК своих пользователей. Сейчас идет разработка приложения для простого проведения ДНК-тестирования, передает «Столетие». По словам представителей Apple, суть в облегчении самого процесса сбора ДНК и передачи этой информации ученым.

Эксперты убеждены: у программы кушать весьма очевидная практическая прок. Многие болезни уходят своими корнями собственно в генетику. Ученые получат возможность хранить генетическую информацию в виртуальных базах в Сети. Более того, любой пользователь сможет поделиться данными о ДНК с любым человеком, ведь, по идее ученых, максимальная доступность информации толкает разработки в области медицины вперед.

Хотя представители компании особо не распространяются о предстоящем релизе программы, известно: на сегодняшний день происходит пересмотр результатов исследований, полученных при помощи мобильных приложений. Помогает компании Университет Калифорнии и Лазарет Маунт Синай. Лабораторные исследования должны сфокусироваться на отдельных генах, которые связаны с возникновением заболеваний. О расшифровке полных геномов выговор не идет. Это позволит сжать затраты на работу.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.