Многие считают, что настоящие апельсины лучше апельсинового сока. Новое изыскание показало: это не совершенно так. В соке много сахара, зато нашему организму проще вбирать некоторые питательные вещества из сока, а не из свежих фруктов, передает Zee News. Апельсины богаты питательными веществами, такими будто каротиноиды и флавоноиды. Они обладают множеством полезных свойств, так, снижают риск определенных видов рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи обнаружили, что процесс производства пастеризованного апельсинового сока несколько снижает уровни каротиноидов и витамина С. В то же пора, он значительно повышает их биодоступность, то кушать, организм может усвоить и использовать гораздо больше веществ. Этак, хотя апельсиновый сок гораздо снижает уровень флавоноидов, остальные вещества становятся гораздо доступнее.

Между тем, еще одно изыскание показало: фруктовый сок повышает кровяное давление. У людей, регулярно пьющих этот популярный напиток на завтрак, центральное артериальное давление (давление в аорте) гораздо выше, чем у тех, кто пьет его изредка. Высокое центральное артериальное давление увеличивает риск инфаркта, стенокардии и когнитивных нарушений.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.