Оценить последствия сердечного приступа поможет «неглупый» провод

Ученые разработали несложный тест, который наглядно показывает, что человека ожидает после сердечного приступа. Итак, риск сердечной недостаточности может предсказать провод, пропущенный в коронарную артерию, снабжающую кровью сердце, передает News.com.au.

Не секрет, вследствие сердечного приступа орган повреждается, что грозит в перспективе сердечной недостаточностью. Если же спозаранку начать лечение, то риск недостаточности можно снизить. И, по словам ученых из Университета Глазго, провод, сентиментальный к давлению и температуре, прекрасно показывает степень повреждения после сердечного приступа по коронарной артерии (индекс микрососудистой сопротивляемости). На разбор уходит всего несколько минут. Уместно, таким образом можно не лишь недостаточность предсказать, но и кончина.

Обычно при подозрении на пережитый душевный приступ пациенту проводят коронарографию (снимок), показывающую, если какие-нибудь сосуды сузились. Этот метод неплохо показывает сужения, но не говорит о степени повреждения сосудов. Новоиспеченный подход все изменяет. Картинка получается за счет катетера, продвигающегося в сторону сердца.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.