На сайте «ПроДокторов» уже 150 000 врачей — такого результата в развитии проекта достиг его коллектив. Что стоит за внушительным числом?

Во-первых, всё вящий географический охват аудитории. Ныне на http://prodoctorov.ru/ обращаются миллионы людей практически во всех регионах, городах России — от Комсомольска-на-Амуре до Калининграда — в поисках хорошего врача, способного разрешить их проблему, или с целью поделиться собственными впечатлениями. В среднем любой пятый россиянин воспользовался сайтом «ПроДокторов», чтоб выбрать подходящего специалиста или клинику.

Этак, клиенты столичных медицинских учреждений смогут найти информацию о 25000 специалистов, жители и гости Санкт-Петербурга — 10000, Екатеринбурга — 3500, Казани — 3200, Омска — 2800, Краснодара — 5300 врачей. Не о каждом из них покамест оставлен отзыв, но вечно можно узнать, кого общенародный рейтинг называет лучшими, а кого упорно не рекомендует. К слову, любой зарегистрированный специалист сам может адресоваться к потенциальным клиентам, рассказать о себе, образовании, достижениях и практике.

На фоне развивающегося кризиса в медицинской отрасли обнаруживается ещё одно совершенство портала — возможность найти специалиста в другом крае, области, городе. И в этой связи попросту бесценна новая услуга сайта-агрегатора — онлайн-запись к выбранному доктору чрез систему самого сайта. Вы попросту нажимаете кнопку «Запись на приём» (если она включена у врача) и сообщаете администрации сайта собственный телефон для передачи его специалисту — более никаких сведений, документов, а тем более оплаты от вас не потребуют.

Ещё одно интересное и, на наш взор, крайне актуальное нововведение, имеющее касательство и к докторам, и к пациентам, было сделано администрацией портала в 2015 году. Сейчас его посетители могут познакомиться с мнением врачей о лекарственных препаратах. Для этого на сайте представлена официальная информация от производителя медикаментозного средства и открыта возможность оставлять отзывы о нём. Сделать запись могут не лишь специалисты, но и те, кто принимал препарат.

Безусловно, вся информация о лекарствах носит ознакомительный нрав и ни в коем случае не должна быть использована в самолечении. Однако сама возможность получить новые и довольно объективные (в отличие от рекламных отзывов) данные открывает более широкие пути в решении проблем со здоровьем, помогает и страждущим, и тем, кто их лечит.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 05.07.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.