1 сентября 2015 года, 10:27

Общественная организация «Столичное союз врачей» планирует создать «суд чести» для урегулирования конфликтов между врачами и составить черноволосый список пациентов-жалобщиков. Об этом в интервью агентству «Москва» рассказал председатель организации, главврач ГКБ №5 Шамиль Гайнулин.

Читайте еще:

Нужда изменений в системе здравоохранения назрела давным-давно, реформы экономически оправданны и «это непременно приведет к созданию более современной и нужной населению модели здравоохранения», считает основной врач московской ГКБ №5 Шамиль Гайнулин.

«Столичное союз врачей» было зарегистрировано в апреле 2015 года. Гайнулин ожидает, что к концу года в нем будут заключаться около 5 тысяч человек. Для этого представители организации начали объезжать лечебные учреждения, призывая медиков вступать в нее. «В первую очередность, это защита наших профессиональных интересов», – объяснил Гайнулин цели деятельности объединения.

Еще одна задача, которой займется организация – совместная с департаментом здравоохранения Москвы разработка «Профессионального кодекса по медицинской этике». «Сейчас заметно падают нравы, и мы должны заниматься воспитанием нового поколения врачей», – комментирует Гайнулин. Падением нравов он объясняет, в частности, драку в главврача с детским стоматологом в поликлинике №26.

Читайте еще:

Издание «Йод» опубликовало интервью с врачом детской стоматологической поликлиники № 26 Иваном Степановым, какой был избит на рабочем месте своими руководителями. Будто рассказал потерпевший, инцидент произошел после того, будто он направил письмо мэру Сергею Собянину, в котором рассказал о низких зарплатах и тяжелом графике работы.

Также «Столичное союз врачей» ищет юриста, чтоб защищать врачей во пора судебного преследования. «Например, защита от «профессиональных жалобщиков». Это целая когорта пациентов, в каждом лечебном учреждении знают своих «профессиональных жалобщиков». Год из году заваливают жалобами здравоохранение, однако, когда им предлагают переменить это плохое лечебное учреждение – не уходят. Это говорит о чем? Что люд марают честь врачей неосновательно, не учитывают старания врачей им поддержать, считают, что все надлежит быть только для них, в ущерб всем остальным пациентам, требуют то, что им не могут сделать в первичном звене, на первичном уровне», – объяснил Гайнулин. Он пообещал «обращаться к прессе» и именовать фамилии пациентов, создав черноволосый список на сайте организации.

При этом Гайнулин обещает широкое взаимодействие с пациентскими организациями – так, с сообществом больных сахарным диабетом, гемофилией, панкреатическим обществом больных.

«Мы делаем все для того, чтоб «Столичное объединение врачей» стало самой открытой и деятельной общественной организацией медиков», – заключил Гайнулин.

Ключ:

Общественная организация «Столичное союз врачей» планирует организовать «Суд чести» для урегулирования конфликтов между врачами, так, таких, как нашумевшая свалка между детским стоматологом с главврачом в одной из столичных поликлиник. Об этом, а также о том, будто будут бороться с «профессиональными жалобщиками», о помощи врачам-пенсионерам, а также о разработке «Профессионального кодекса медицинской этики» в интервью корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» Марине Юршиной рассказал председатель общественной организации «Столичное союз врачей» Шамиль Гайнулин.

Агентство городских новостей «Москва»

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.