Золото повышает риск депрессии у его владельца

Материал, из которого изготовлены нательные украшения, напрямую сказывается на психоэмоциональном фоне человека. Будто показали исследования, золото, к примеру, способно возбуждать депрессию за счет усиления негативных эмоциональных всплесков, передает «Ныне.UA» со ссылкой на работу канадских ученых.

Оказывается, изделия из золота стимулируют активное возбуждение всех процессов в головном мозге, однако одновременно с этим тормозят мена веществ в организме. Итог — мощные всплески негативных эмоций. Это наглядно показали исследования нескольких тысяч человек. Доля из них постоянно носила золотые украшения. Оказалось, добровольцы, не носившие золотые украшения, были более жизнерадостными и устойчивыми к стрессам.

Эксперты не рекомендуют ходить золото в течение всего дня и почивать в нем. Зато серебряные украшения не влияют этак сильно на нервную систему. Визави, было доказано, что они успокаивают (снижают активность нервной системы) и снимают головные боли. Более того, серебро производит мощный антибактериальный эффект.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.