Фото: fotoknips/shutterstock.com

29 января 2016 года, 19:30

Бражка «Санофи Пастер», поставляющая в Россию вакцину от коклюша, дифтерии и столбняка «Пентаксим», сообщила о проблемах на отечественном фармацевтическом  рынке.

В письме, разосланном получателям препарата, бражка отметила, что поставила партию «Пентаксима» еще осенью прошлого года, однако в связи с процедурами сертификации препарат этак и не поступил в оборот. Будто сообщает РБК, проблемы с сертификацией затронули не лишь «Пентаксим», но и другие вакцины. Совокупно партии, которые не могут получить необходимые сертификаты, могли бы ублаготворить потребности 396 тыс. человек, большую доля которых составляют дети младшего возраста, сообщили РБК в «Санофи Пастер». 

Ключ:

Крупные международные фармпроизводители Sanofi и GlaxoSmithKline заявили о проблемах с поставками вакцин на российский базар из-за проблем с сертификацией и их возможном дефиците в 2016 году.

РБК

В руководстве Минздрава признают факт сокращения закупок вакцины из-за рубежа и объясняют это политикой импортозамещения.

«Дело в том, что определенное снижение в закупках зарубежной вакцины подлинно сейчас наблюдается», — заявил замминистра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников.

Будто сказал представитель ведомства, сокращение этих закупок обусловлено тем, что повышается часть закупок вакцины отечественного производства, поскольку сейчас реализуется программа импортозамещения.

«И естественно там, где это возможно и где наша продукция является конкурентоспособной, там по результатам конкурсов закупается эта продукция», – добавил он.

Ключ:

Москва. 29 января. INTERFAX.RU — В руководстве Минздрава признают факт сокращения закупок вакцины из-за рубежа и объясняют это политикой импортозамещения.

Интерфакс

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.